Особенности зимней безопасности: какие правила важно помнить пешеходам

В зимний период очень важно объяснить детям, какие опасности, обусловленные временем года, подстерегают их на дорогах.

Лёд на проезжей части дороги, сугробы загораживающие обзор, а главное — снижение видимости.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания собрал в карточки основные моменты. Памятку можно скачать в удобном pdf-формате и использовать: дома в разговоре с ребёнком;

на классных часах и внеурочных занятиях.

Не забывайте про световозвращающие элементы на одежде ребёнка. Подробнее рассказали об этом в нашем посте.