Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    10.06.2014
  • Самый поздний:
    18.05.2020
Найдено 14 объектов
18.05.2020

Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания — обязательно

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре гражданам полагается использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении во всех видах общественного транспорта и такси, общественных местах, закрытых помещениях общественного пользования. Пошивом масок на территории Октябрьского района занимаются ателье и индивидуальные предприниматели.
18.05.2020

Перевозка пассажиров речным транспортом

Отдел транспорта и связи администрации Октябрьского района информирует: в связи с открытием навигации речным транспортом 2020 года с 08.05.2020 перевозка пассажиров по внутрирайонным маршрутам «Октябрьское — Приобье», «Перегребное – Приобье», «Октябрьское – Б. Камень» будет осуществляться теплоходами АО «Северречфлот», согласно утвержденных расписаний.
06.05.2020

В поселке Октябрьское пройдет противоклещевая обработка территорий

Ранняя весна, к сожалению, открыла новую статистику: уже зафиксированы первые укусы людей клещами. В ближайшее время после полного схода снега в поселке Октябрьскоеы помимо обработки дезинфицирующими средствами пройдет акарицидная, дезинсекционная (ларвицидная) обработки, а также барьерная дератизация.
12.09.2018

Лучшая защита от гриппа — вакцинация!

С наступлением осени активизируются вирусные инфекции. Для подготовки к сезонному росту заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо сделать прививку от гриппа, чтобы защитить себя от тяжелого течения болезни и грозных осложнений (в том числе от летальных исходов).
17.07.2018

Радиационно-гигиенический паспорт

Предлагаем ознакомиться с радиационно-гигиеническим паспортом территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по состоянию на 2017 год на официальном сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.depgzn@admhmao.ru в разделе «Радиационно-гигиенический паспорт территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
07.05.2018

Порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов

Уважаемые жители городского поселения Октябрьское!В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1175н "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения" часть I п.2. . Назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом, фельдшером, акушеркой в случае возложения на них полномочий лечащего врача.
03.02.2018

В Октябрьском районе пройдет акция, приурочена к Всемирному дню борьбы против рака

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. Он был учрежден по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями.
19.08.2017

Необходима помощь ребенку!

Необходима помощь Мише Сергееву! Миша третий ребенок в семье, диагноз – ДЦП особой формы.
31.07.2017

Церкариоз!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО –Югре (Территориальный отдел в городе Нягани и Октябрьском районе) сообщает, что 21.07.2017 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 4 случая паразитарного заболевания, предварительный диагноз «Церкариоз?», вследствие купания в несанкционированном месте.
11.05.2017

Рост числа пострадавших от укусов клещей

Внимание!!! Уважаемые жители городского поселения Октябрьское! С наступлением весны отмечается значительный рост числа пострадавших от укусов клещей. Существует реальная угроза здоровью при посещении кладбищ, а так же мест массового отдыха, парков, скверов, дачных участков и т.д.
02.02.2017

Прививочная кампания против клещевого энцефалита в БУ ХМАО-Югры «Октябрьская РБ»

В соответствии с санитарным законодательством прививки против клещевого энцефалита в Российской Федерации проводятся круглогодично.
13.09.2016

Югорчане могут зарегистрироваться на портале Госуслуг в Единый день голосования

В рамках проведения Единого дня голосования у югорчан появится возможность пройти полную процедуру регистрации и активации личных кабинетов граждан на портале Госуслуг. Временные центры будут размещены рядом с избирательными участками. Для регистрации на портале гражданам необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.