Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

06.05.2020 21:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Октябрьское пройдет противоклещевая обработка территорий

Ранняя весна, к сожалению, открыла новую статистику: уже зафиксированы первые укусы людей клещами. В ближайшее время после полного схода снега в поселке Октябрьскоеы помимо обработки дезинфицирующими средствами пройдет акарицидная, дезинсекционная (ларвицидная) обработки, а также барьерная дератизация.

Уважаемые жители городского поселения Октябрьское!

Ранняя весна, к сожалению, открыла новую статистику: уже зафиксированы первые укусы людей клещами.

В ближайшее время после полного схода снега в нашем поселении помимо обработки дезинфицирующими средствами пройдет акарицидная, дезинсекционная (ларвицидная) обработки, а также барьерная дератизация.

Акарицидная обработка пройдет в 3 этапа, обработкам подлежат 28 объектов, общей площадью 30,47 га, из них 2 летних оздоровительных учреждения.

1 этап пройдет до 24 мая, 2 этап определен с 22 июня по 26 июля, а 3 этап – уже в августе.

Уже сейчас вам нужно не забывать о правилах безопасности, внимательней отнестись и к домашним животным, посещающим улицу. Клещей можно встретить не только в лесу, на берегу реки, но и на придомовой территории. Будьте осторожны!

К ларвицидной обработке приступим сразу с момента заключения контракта. До конца мая, если погода не внесет свои коррективы, будет обработан 1 объект, общей площадью 2,5 га. 2 этап пройдет с 22 июня по 5 июля текущего года.

Также до конца мая 1 объект, общей площадью 19,8 га, пройдёт дератизационную обработку. Проведение 2 этапа обработки запланировано на сентябрь.

До и после обработок будет проведено энтомологическое исследование, которое покажет эффективности обработок.

Ниже предлагаем ознакомиться с графиком проведения работ:

График 1 этапа обработок:

13.05 – 15.05.2020 — г.п. Октябрьское (пгт. Октябрьское, п. Кормужиханка, с. Большой Камень).

В связи с неблагоприятными погодными условиями (снег, дождь и т.д.) сроки обработок могут быть изменены в сторону увеличения или уменьшения даты обработок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2