Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

14.04.2022 15:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привлечение к административной ответственности социально ориентированных некоммерческих организации и субъектов малого и среднего предпринимательства

Автор: Шелест Е.Н
Прокурор района

КоАП РФ дополнен статьей 4.1.2, которой предусмотрены особенности назначения административного штрафа социально ориентированным некоммерческим организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства.

Так, для указанных лиц, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, на момент совершения административного правонарушения, штраф назначается в размере, предусмотренном для индивидуальных предпринимателей.

Если соответствующей статьей раздела II КоАП РФ или закона субъекта РФ об административных правонарушениях не предусмотрено назначение штрафа для индивидуальных предпринимателей, то размер штрафа рассчитывается:

- от половины минимального размера (минимальной величины) до половины максимального размера (максимальной величины) штрафа, предусмотренного для юридического лица;

- либо в размере половины штрафа, предусмотренного для юридического лица в фиксированном размере.

При этом размер такого штрафа не может быть меньше минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей санкцией для должностного лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1