Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

26.07.2021 20:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запущен социальный сервис для граждан с инвалидностью на Едином портале госуслуг

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

На Единый портал госуслуг можно подать заявление на получение технических средств и услуг для реабилитации граждан с инвалидностью в целях:

-получения, замены или ремонта технического средства для реабилитации, а также компенсацииуказанных расходов;

-получения или компенсации расходов за сурдоперевод и тифлосурдоперевод;

-получения собаки – проводника, а также компенсации расходов на ее содержание и ветеринарное обслуживание;

-компенсации затрат за проезд к месту нахождения организации, где происходит получение технического средства реабилитации.

Согласно ст. 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 № 181-ФЗ к техническим средствам реабилитации инвалидов относятся устройства, содержащие технические решения, в том числе специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности инвалида.

Информация о положенных технических средствах и услугах для реабилитации содержится в индивидуальной программе реабилитации и абилитации, которая составляется индивидуально для каждого человека с инвалидностью и учитывает его потребности (Информация Минцифры России от 13.07.2021 «На госуслугах запущен новый социальный сервис для граждан с инвалидностью»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1