26.07.2021 20:13 Понедельник

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия ЖКХ

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района

Прокуратурой Октябрьского районапроведена проверка соблюдения законодательства в МП МО Октябрьский район «Обьтеплопром».

Установлено, что директор муниципального предприятия в период с 01.01.2021 по 31.05.2021 на основании собственного приказа незаконно получил дополнительную выплату к заработной плате за расширенный объем работы, которую фактически не выполнял, на общую сумму свыше 140 тыс. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении директора МП МО Октябрьским район «Обьтеплопром» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.