28.06.2021 20:40 Понедельник

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Установлен перечень мероприятий, которые должны осуществлять ОАО "Российские железные дороги", АО "Федеральная пассажирская компания" и операторы питания при перевозках организованных групп детей железнодорожным транспортом в летний период 2021 года в условиях сохраняющихся рисков распространения COVID-19.

Постановлением Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 31.05.2021 №3 установлен перечень мероприятий, которые должны осуществлять ОАО «Российские железные дороги», АО «Федеральная пассажирская компания» и операторы питания при перевозках организованных групп детей железнодорожным транспортом в летний период 2021 года.

В частности, рекомендуется обеспечить:

- условия для кратковременного пребывания детских организованных коллективов в залах ожидания, посадку в поезда по заранее подготовленным маршрутам ("зеленый коридор"), минимизацию входа в здание вокзала после завершения посадки;

- продажу билетов в случае предоставления организатором поездки ОГД письменного подтверждения принимающей стороны о снятии ограничительных мероприятий по COVID-19 в регионе;

- проведение термометрии ОГД перед выходом на посадочные платформы, при посадке в вагон и в пути следования по установленным регламентам;

- ограничение прохода посторонних лиц через вагоны с ОГД;

- использование работниками пассажирского комплекса средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), кожных антисептиков.