31.12.2021 18:44 Пятница

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Октябрьского района о взыскании денежных средств за фиктивную регистрацию по месту пребывания

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского судебного районас назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 9 000 рублей, прекращено уголовное дело пост. 322.3 УК РФ, в связи с фиктивной регистрацией иностранного гражданина по месту пребывания.

Судом установлено, что виновным за осуществление противозаконной сделки по фиктивной регистрации получено денежное вознаграждение.

В этой связи прокурором района в суд подано исковое заявление о применении последствий ничтожной сделки и взыскании незаконно полученного дохода в бюджет государства в размере 5 000 рублей.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено на контроль прокуратуры района.