Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками полиции Октябрьского района подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»"

В целях обеспечения безопасности детей, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и оказания им помощи, а также для организации межведомственного взаимодействия с 12 по 15 сентября на территории Октябрьского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

По итогам мероприятия составлено 6 протоколов по признакам состава правонарушений, предусмотренных статьей ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 рублей.

Сотрудниками полиции совместно с представителями служб и подразделений системы профилактики МКДНиЗП, представителями Общественного совета при районном ОМВД, УФСИН, «Агентством социального благополучия семьи», БУ «Октябрьская районная больница» проверено по месту жительства 37 родителей и 22 несовершеннолетних.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проведено 35 лекций, профилактических бесед в учебных заведениях с несовершеннолетними и 2 – с родителями и законными представителями.

Кроме того, в период проведения ОПМ выявлено 2 преступления – возбуждено два уголовных дела по ст. 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16