Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция призывает водителей вовремя проверять наличие штрафов и своевременно их оплачивать

Напоминаем, что административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу (ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ).

В случае неуплаты административного штрафа соответствующие материалы направляются судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с которой предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

Информацию об имеющихся административных штрафах можно посмотреть и оплатить на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф и в личном кабинете портала www.gosuslugi.ru. Кроме этого, на портале «Госуслуги» предусмотрена возможность получения в электронном виде постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных комплексами автоматической фиксации. Для этого в настройках приложения нужно проставить пару галочек, и информация с фотографией нарушения, а также вынесенным постановлением в отношении водителей будет оперативно приходить на эл.почту, указанную в профиле. На площадке также имеется возможность оплаты штрафа, причем если оплачивать штраф в 20-дневный срок, то действует скидка 50%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0