Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не оплатил вовремя штраф? Жди «двойной штраф»

«Проехал на запрещающий сигнал светофора…», «Не пропустил пешехода…», «Превысил установленную скорость…» – наверно каждый из автовладельцев сталкивался с административной ответственностью за нарушения ПДД.

🚨За 7 месяцев 2023 года в Югре за нарушения ПДД возбуждено более 1 миллиона дел об административных правонарушениях, из них около 23 тысяч – за неуплату штрафов в установленный Законом срок, по которым 190 лиц привлечены к административному аресту, 114 – к обязательным работам и в отношении 16 тысяч правонарушителей назначен штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

☝Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, а узнать о своих штрафах можно на сайте «Госуслуги» и в местном отделении Госавтоинспекции.

Не будь в должниках, оплачивай штраф вовремя, а самое главное не нарушай ПДД❗

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8