Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

15.02.2024 19:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы приняли участие в родительских собраниях

Источник: Госавтоинспекция Октябрьского района

В рамках профилактической акции «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем!» сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района приняли участие в родительских собраниях в детских садах "Северяночка" и «Дюймовочка».

Основные темы для обсуждения остаются неизменными, это и вопросы состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Октябрьского района и округа, и осуществление родительского контроля за поведением детей на дорогах, и использованием ими световозвращающих элементов, и обучение детей основам дорожной безопасности в домашних условиях.

Традиционно, особое внимание уделяется обязательному применению детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. А также правильному переходу через проезжую часть с санками, снегокатами и тюбингами.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно находить время для беседы со своим ребенком о правилах безопасного поведения на проезжей части, отметив, что личный пример соблюдения взрослыми Правил дорожного движения – лучшая школа безопасности для юного участника движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10