19.09.2023 21:16 Вторник

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района принимают участие в родительских собраниях

С началом нового учебного года в образовательных учреждениях Октябрьского района сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях и обсуждают вопросы детской дорожной безопасности.

Во время бесед до родителей доводится статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП.

В ходе встреч с родителями дорожные полицейские обсуждают безопасное передвижения детей и родителей по маршруту «Дом-Школа-Дом» с учетом проблемных участков улично-дорожной сети, а также обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают и о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, необходимости постоянного контроля за детьми и соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения.

Уважаемые родители! Предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас. Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. Помните, чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать — у него должно войти в привычку их соблюдать!