Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Октябрьского района сотрудники полиции проводят разъяснительные лекции и профилактические беседы в рамках акции «Дети России-2022»

Так, в Октябрьской и Андринской средних школах состоялись лекции для учащихся старших классов, посвященные вопросам правовой грамотности и профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Цель таких мероприятий — научить ребят вести себя в общественных местах, соблюдать дисциплину и порядок в школе, а также предупредить их об опасности необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту.

Сотрудники районного отдела МВД Михаил Шульга и Любовь Бутенко рассказали о вреде курения, алкоголя, запрещенных веществ и о необратимых последствиях для здоровья от их употребления.

Данное мероприятие прошло с участием представителей муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района.

Организаторы мероприятия напомнили молодым людям об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот и хранение наркотических средств.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили сотрудников полиции за нужную и познавательную беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14