15.07.2022 11:45 Пятница
Категории (2):
Тег:

Профилактическая работа с детьми продолжается

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району регулярно проводят совместную профилактическую работу с детьми и родителями.

Автоинспекторы рассказывают детям о правилах безопасного поведения на дороге, на улице, во дворе, о том, как правильно перейти дорогу с самокатом, велосипедом и где можно на них кататься. А родителям напоминают о необходимости самим быть примером и ежедневно говорить детям о соблюдении правил дорожного движения.

Полицейские напоминают детям о соблюдении норм поведения, исключении правонарушений, а родителей призывают быть внимательными и не допускать бесконтрольного нахождения детей на улице, особенно вблизи водоемов, а также в вечернее время. Ведь родители, в первую очередь, несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.