Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

11.02.2022 22:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Октябрьского района стартует профилактическая акция «По дорогам Югры, соблюдая правила!»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Зимний период характеризуется сложными дорожно-метеорологическими условиями в регионе, что в свою очередь, увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. При этом особенно остро встаёт вопрос обеспечения безопасности детей при передвижениях по улицам и дорогам.

Только в январе текущего года на дорогах округа зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребёнка погибли, и 15 — получили травмы. Следует отметить, что в двух случаях дети пострадали по собственной неосторожности, один из которых закончился гибелью 9-летнего пешехода в городе Нижневартовск.

На территории Октябрьского района за истекший период 2022 года ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 14 по 18 февраля 2022 года на территории Октябрьского района будет проводиться профилактическая акция «По дорогам Югры, соблюдая правила!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13