Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, ухудшение погодных условий!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры наблюдается ухудшение погодных условий (порывистый ветер, метель, снегопад, снижение температуры окружающей среды). Напоминаем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любое время года – это залог вашей безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения.

Водителям рекомендуем правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров при приближении к перекресткам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Пешеходам советуем помнить, что во время снегопада тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а видимость уменьшается – водитель может не успеть остановить свой автомобиль перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

Особую осторожность следует проявлять при движении по загородным автодорогам и автозимникам: учитывать дорожные и метеоусловия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93