Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция информирует о неблагоприятных погодных условиях

Приближается пора ночных заморозков и осадков в виде мокрого снега, это может стать причиной обледенений на отдельных участках дорог.

Госавтоинспекция Октябрьского района рекомендует автовладельцам заблаговременно позаботиться о своем авто — сменить «летнюю» резину на «зимнюю», это поможет повысить сцепление резины с дорогой, а значит избежать заносов и других неожиданных неприятных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Уважаемые водители! Погодные условия ухудшаются, а значит, требуется повышенная бдительность на дороге, а также умение перестроиться на более осторожный и плавный стиль вождения — без резких ускорений, торможений и перестроений. Не забывайте о необходимости снижения скорости при проезде пешеходных переходов, вблизи образовательных учреждений, в местах возможного появления пешеходов, в потоке «держите» дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

Не стоит забывать и о том, что в межсезонье сокращается световой день, это опасно не только для водителей, но и для пешеходов.

Уважаемые пешеходы! Обезопасьте себя и своих детей, используя световозвращающие элементы – фликеры, которые помогут сделать вас более заметными в темное время суток. Лучше надевать одежду светлых и ярких цветов.

Переходите проезжую часть только в установленных для этого местах, там, где водитель ожидает вашего появления. Будьте вежливыми и культурными пешеходами – не появляйтесь на проезжей части внезапно, дайте время водителю для того, чтобы он заметил вас, принял правильное решение, остановился и пропустил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37