Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района за неделю

В период с 5 по 11 февраля 2024 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пассажир, и 4 ДТП с материальным ущербом.

8 февраля 2024 года в 19:10 на 84 км автодороги Нягань — Талинка водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Лада», по предварительным данным, при совершении манёвра «обгон», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным транспортным средством «Кенворт» и попутно двигавшимся автомобилем «Тойота Лэнд Крузер». В результате столкновения водитель «Лады» получил телесные повреждения.

9 февраля 2024 года в 12:00 на 47 км автозимника Большой Камень-Большие Леуши водитель автомобиля «УАЗ», по предварительным данным, не учел дорожные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении «MAN TGA». В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «УАЗ» 1965 года рождения и 2 пассажира 1956 и 1965 годов рождения.

10 февраля 2024 в 15:50 в п. Унъюган водитель «Мицубиси» 1969 год рождения, по предварительным данным, при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество в движении двигавшемуся по главной дороге автомобилю «Фольксваген Поло» под управлением водителя 1987 года рождения, В результате ДТП несовершеннолетний пассажир «Фольксваген Поло» 2023 года рождения получил телесные повреждения.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 226 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 5; за управление транспортным средством водителем с не пристегнутым ремнем безопасности – 61; нарушение правил обгона – 6; нарушение правил перевозки детей – 3.

Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает водителям – не совершайте необдуманных маневров, при обгоне обязательно убедитесь в безопасности своих действий, не превышайте установленную скорость движения, и обязательно обращайте внимание на значения дорожных знаков. Только соблюдение правил безопасности поможет избежать аварийно-опасных ситуаций.