Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района за неделю

В период с 15 по 21 января 2024 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 ДТП в котором 1 человек погиб и 1 получил травмы различной степени тяжести.

17.01.2024 года около 7 часов 30 минут на 169 км автодороги «Югра» водитель 1982 года рождения, управляя транспортным средством «НИССАН ПАТФАНДЕР», двигаясь со стороны г. Ханты-Мансийска в сторону п. Талинка, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на стоящее транспортное средство «ДАФ» с полуприцепом.

В результате ДТП пассажир «НИССАН ПАТФАНДЕР» 1979 года рождения погиб на месте ДТП, водитель получил телесные повреждения.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 170 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения – 1; за управление транспортным средством водителем с не пристегнутым ремнем безопасности – 50; нарушение правил обгона – 3; нарушение правил перевозки детей – 3, управление водителем, не имеющим либо лишенным права управления — 4.

Уважаемые водители! В целях предотвращения аварий по причине не соблюдения скоростного режима Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения.