Сводка происшествий

Источник: Госавтоинспекция Октябрьского района

В период с 13 по 20 ноября 2023 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибло, в том числе один обратился за медицинской помощью в течении суток после дорожно-транспортного происшествия и 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Так, 15 ноября около 8:10 на 183 км автодороги "Югра" Октябрьского района, 37-летний водитель "Нonda", по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел погодные условия, не справился с управлением и допустил занос автомобиля на полосу встречного движения, где произошло столкновение с транспортным средством "КамАЗ", под управлением 35-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель и 34-летняя пассажирка иномарки скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель транспортного средства «КамаЗ» обратился за медицинской помощью в течении суток, после ДТП. Транспортные средства получили механические повреждения.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 117 нарушений ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 30;

- нарушение правил перевозки детей – 2;

- управление т/с, не имеющим права управления – 1;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 1;

- управление т/с в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования — 2.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что соблюдение правил дорожного движения и аккуратность вождения являются залогом безопасности на дороге.

При управлении транспортным средством необходимо все свои поступки и действия обдумывать заранее, не нужно руководствоваться правилом «я успею». И, помните, невнимательность при совершении маневров, спешка на дороге могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.