25.06.2018 22:30 Понедельник
Категории (2):

В городском поселении Октябрьское прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны.

22 июня в городском поселении Октябрьское по центральным улицам прошли участники акции "Свеча памяти", которые зажгли свечи, символизирующие огонь сердец десятков односельчан, погибших в годы Великой войны. В акции приняли участие ветераны войны и труда, глава района Анна Куташова, глава городского поселения Владислав Сенченков, коллективы предприятий и организаций, курсанты кадетского класса Октябрьской школы, волонтеры, жители поселка.

У обелиска «Воинам — Октябрьцам от благодарных земляков» состоялся траурный митинг. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили к обелиску венки и живые цветы, свечи. После митинга для ветеранов войны и труда был организован поминальный обед.