07.12.2022 17:17 Среда
Категории (2):
Тег:

О сумме налога на доходы физических лиц по патенту в 2023 году

В соответствии с п.2 ст.227.1 Налогового кодекса Российской Федерации установлен фиксированный авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц по патенту, в размере 1200 рублей в месяц.

Размер данного фиксированного авансового платежа подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта Российской Федерации.

Учитывая вышеуказанную методику и региональный коэффициент, размер ежемесячного авансового платежа за патент в 2023 году на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, составит 7055 рублей.