01.12.2016 17:02 Четверг

Установлена величина прожиточного минимума для детей

Об установлении величины прожиточного минимума детей в автономном округе в целях определения ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей на 2017 год граждан информирует КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани.

Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2012 года и регистрации рождения ребенка в органах записи актов гражданского состояния на территории автономного округа устанавливается семьям из числа граждан, постоянно проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и имеющих среднедушевой доход, не превышающий величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, устанавливаемой Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Закон Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 7 июля 2004 г. № 45-оз "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре").

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в соответствии со статьей 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 5 апреля 2013 года N 24-оз "О потребительской корзине и порядке установления величины прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре".

С 01 января 2017 года Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.09.2016 № 69-оз величина прожиточного минимума детей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в целях определения ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей на 2017 финансовый год составляет 13 611 рублей.