Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

22.12.2023 13:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доверившись лже-сотруднице банка, житель Октябрьского района лишился около 2 миллионов рублей

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратился 50-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Потерпевший рассказал полицейским, что в середине ноября ему позвонила незнакомая женщина. Злоумышленница сообщила, что на него пытаются оформить кредит неизвестные, и чтобы остановить этот процесс, ему необходимо перевести деньги на резервный счет. Аферистка настоятельно рекомендовала оставаться с ней на связи, чтобы обезопасить счета от незаконных действий.

Для убедительности мошенница отправила копии своих документов в сообщении и выходила на видеосвязь. Кроме того, одновременно со звонком мошенницы мужчина никак не мог зайти на сайт Госуслуг.

Мужчина поверил звонившей и стал следовать всем указаниям, чтобы сохранить свои сбережения. Для этого по рекомендации аферистки взял кредит. В банке при оформлении кредита он не обратил внимания на сотрудницу, которая предупреждала его о возможных фактах мошенничества. Получив кредитные средства перевёл их на неизвестные счета, которые продиктовала звонившая.

Общая сумма ущерба составила 1 миллион 849 тысяч рублей.

Когда мошенница перестала отвечать потерпевший понял, что его обманули и обратился в правоохранительные органы.

О таких видах мошенничеств заявитель знал от сотрудников полиции и из средств массовой информации.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению личности мошенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6