Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Октябрьского района продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничеств, чтобы призвать граждан к бдительности

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Октябрьскому району постоянно проводят профилактические беседы с жителями района.

Накануне полицейские посетили отделение почтовой связи в п. Перегрёбное и провели профилактическую беседу с сотрудниками и посетителями организации. В ходе беседы рассказали присутствующим о новых схемах, с помощью которых злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан.

Особое внимание во время бесед уделяется телефонным мошенничествам. Телефонное мошенничество — одно из самых распространенных сегодня имущественных преступлений. Методы хищения денег с банковских карт с каждым годом становятся все изощреннее. Сотрудники полиции посоветовали гражданам в случае звонка от незнакомцев сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт. «Если у вас запрашивают данные с банковской карты (CVC-код) или секретный код из СМС — кладите трубку», — говорит помощник участкового уполномоченного полиции Регина Кобылина.

В ходе таких мероприятий гражданам вручают памятки по профилактике мошенничеств. Полиграфическую продукцию по профилактике данного вида преступлений полицейские размещают на видных местах, досках объявлений в учреждениях района.

Стражи порядка надеются, что принятые меры помогут гражданам уберечь свои денежные средства от злоумышленников.

ОМВД России по Октябрьскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4