03.02.2022 22:43 Четверг

Уроки профориентации с сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району встретились с учениками 9-11-х классов средней общеобразовательной школы п. Приобье.

Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Тохтобина рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в юридические ВУЗы системы МВД России, особенностях учебного процесса, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в Уральский юридический институт МВД России и Омскую академию МВД России.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД России особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Старшеклассникам также раздали буклеты о высших учебных заведениях МВД России.

Психолог группы морально-психологического обеспечения ОРЛС капитан внутренней службы Ольга Новосёлова отметила, что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее. В своём выступлении она рассказала о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским. Сегодня это полное государственное обеспечение, льготы и т.д.

Сотрудники полиции также познакомили подростков со спецификой своей работы и рассказали им об основных направлениях деятельности.

После выступления сотрудников отделения по работе с личным составом ОМВД России по Октябрьскому району некоторые учащиеся задумались над получением высшего образования в ВУЗе МВД России.

По вопросам поступления в высшие учебные заведения системы МВД необходимо обращаться в кадровые подразделения органов внутренних дел полиции по месту жительства или в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Октябрьскому району, по телефонам: 8 (34678) 2-10-83 – Начальник отделения (по работе с личным составом) подполковник внутренней службы Ирина Андреевна Тохтобина.

Или обратиться лично по адресу: 628100, п.г.т. Октябрьское, ул. Шмигельского, 44, в отделение по работе с личным составом.