28.03.2024 13:06 Четверг

❄Внимание - снег❗

Источник: Госавтоинспекция Октябрьского района

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям и пешеходам учитывать складывающиеся погодные условия.

Из-за снежных осадков на дороге возможна плохая видимость. Мы призываем всех участников движения проявлять осторожность и повысить степень внимания, как за рулем, так и при переходе проезжей части.

🚘 Водителям следует учитывать, что при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам из-за частого торможения образовывается наледь, возможен гололед.

Поэтому во избежание аварий автомобилистам необходимо выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, проявлять особое внимание к пешеходам.

⛔ Чтобы не создавать помех в работе дорожно-коммунальных служб и снегоуборочной техники, просьба водителей не оставлять свой транспорт у края проезжей части.

🚸 Об особой осторожности хочется напомнить пешеходам: проявляйте благоразумие и смотрите по сторонам.