24.01.2024 18:44 Среда

Подросток стал виновником автоаварии с четырьмя пострадавшими

📍20 января 2024 года около 17:50 в городе Нижневартовск на пересечении улиц Мира и Жукова, 15-летний водитель «Ваз», по предварительным данным, при проезде регулируемого перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем "Faw".

В результате ДТП виновник происшествия и три его несовершеннолетних пассажира получили травмы.

🚓Госавтоинспекция Югры призывает родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно садиться за руль транспортного средства. За управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления, соответствующей категории, согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.