17.08.2023 20:25 Четверг

За сутки в Югре произошло 3 ДТП по причине нарушений Правил разворота

📍14 августа на загородных автодорогах региона: в Сургутском, Нефтеюганском и Нижневартовском районах зарегистрированы автоаварии, где водители легковых автомобилей при совершении маневров «разворот», не выполнили требование ПДД уступить дорогу транспортным средствам, пользующимся преимуществом в движении. В результате данных происшествий пострадали 5 человек, из них 1 пассажир.

🚓Госавтоинспекция Югры предупреждает о внимательности на дороге, при осуществлении манёвров не нужно руководствоваться правилом «я успею», смотрите по сторонам и убедитесь в безопасности своего перестроения, а также что это не запрещено ПДД.

☝🚙Водитель, помни, на дороге ты не один и от твоей дисциплины зависит безопасность не только своя, но и окружающих участников дорожного движения❗