17.08.2023 20:27 Четверг

Аварийность на дорогах Югры за 7 месяцев 2023 года

За 7 месяцев 2023 года на автодорогах Югры погибли 70 человек На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 638 автоавариях 70 человек погибли и 852 получили ранения различной степени тяжести.

❗Основными причинами автоаварий явились: несоблюдение очередности проезда перекрестков и выезд на полосу встречного движения.

🚓Госавтоинспекция Югры проводит различные мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, но безопасность на дороге зависит также от ответственности и сознательности всех участников дорожного движения.

☝Несоблюдение установленных Правил поведения на дороге — это заведомый фактор риска и вероятная причина дорожно-транспортного происшествия.