Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

17.03.2023 17:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы провели встречи со школьниками

Источник: Госавтоинспекция Октябрьского района

В преддверии весенних каникул в рамках профилактической акции «Безопасным дорогам скажем «Да!» состоялись встречи учащихся школ района с госавтоинспекторами.

Дорожные полицейские ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории района и округа, обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встреч учащимся рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в транспорте, напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройствах и ремней безопасности. Автоинспекторы отметили, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Школьники с удовольствием вступали в диалог с полицейскими и делились своими знаниями Правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров.

В завершении встреч юные участники дорожного движения пообещали быть внимательными на дороге, не выбегать на проезжую часть и пристегиваться в салоне автомобиля ремнем безопасности.

Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1