16.03.2023 19:54 Четверг

В детском саду «Аленький цветочек» поселка Перегребное создан отряд ЮИД

Педагоги и воспитанники детского сада «Аленький цветочек» посёлка Перегребное Октябрьского района являются самыми активными участниками всех акций и мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

И в рамках празднования 50-летнего юбилея движения ЮИД в детском саду «Аленький цветочек» создан отряд юных инспекторов движения, целью которого является формирование у детей специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге, воспитание гражданственности и ответственности, а также вовлечение воспитанников в работу по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах и улицах.

Педагоги совместно с воспитанниками разработали атрибутику отряда ЮИД дошкольной организации, разучили девиз и гимн отряда, а также подготовили стенгазету «ЮИД родителям!».