25.12.2023 17:05 Понедельник

Нетрезвое вождение недопустимо!

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Проблема нетрезвых водителей является одной из наиболее острых проблем безопасности дорожного движения. Зачастую, ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям с гибелью людей и травматизмом.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает к трезвому вождению

и напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть

до лишения свободы.

Уважаемые водители! Не преступайте закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными к проблеме управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Об известных фактах управления автотранспортом водителями с признаками опьянения, вы можете незамедлительно сообщать в органы внутренних дел, а также в дежурную часть.