12.12.2023 19:21 Вторник

Нетрезвый сургутянин спровоцировал автоаварию с пострадавшим

11 декабря 2023 года в 19:10 на улице С. Билецкого в городе Сургут 33-водитель автомобиля "Toyota", по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся автобусом.

В результате ДТП 32-летний пассажир Toyota получил травмы.

❗Как выяснилось позднее, у водителя иномарки имелись признаки опьянения. Процедура освидетельствования показала наличие 1, 040 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Госавтоинспекция Югры напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пьяный водитель за рулем теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку, что может повлечь ДТП.

Помните, что каждое ДТП и пренебрежение Правилами дорожного движения может закончиться трагедией.

Подписаться на Госавтоинспекцию Югры