12.12.2023 19:46 Вторник

🚔👮Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает

Участникам ДТП не всегда необходимо вызывать ГИБДД.

Можно самостоятельно оформить европротокол, чтобы получить страховую выплату. А с недавнего времени этот документ можно заполнить онлайн: это экономит время водителей, которым не придется ехать в офис страховщика.

‼️К процедуре заполнения нужно подходить внимательно: из-за недочетов и ошибок европротокол могут признать недействительным, и тогда в страховой выплате откажут.

📌Когда можно оформить европротокол:

✅В ДТП участвовало не более двух машин.

✅Повреждения получили только автомобили.

✅Личным вещам пассажиров и другому имуществу — фонарным столбам и дорожным ограждениям и др.— урон не нанесен. ✅Пострадавших нет.

✅Затраты на предстоящий ремонт транспортного средства потерпевшей стороны не превысят 100 000 ₽. Если вы подозреваете, что ущерб от аварии больше 100 000 ₽, вызывайте ГИБДД.

✅У обоих водителей есть действующие полисы ОСАГО.

✅У водителей нет разногласий по поводу виновника и обстоятельств ДТП.