24.10.2023 13:14 Вторник

Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района за неделю

Источник: Госавтоинспекция Октябрьского района

В период с 16 по 22 октября 2023 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы различной степени тяжести.

19 октября 2023г. в 12:00 на участке дороги в лесном массиве в районе п. Унъюган не имеющий права управления водитель 1978 года рождения, управляя незарегистрированным в установленном порядке мотоциклом "Урал ИМЗ-8103", по предварительным данным, совершив обгон двигавшегося в попутном направлении автомобиля, не учел дорожные условия, не выбрал безопасную скорость и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения.

22 октября 2023 года в 04:40 на ул. Строителей в п. Перегребное водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «ЛАДА Приора», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением, допустил занос и совершил наезд на опору освещения. В результате ДТП пассажир автомобиля «ЛАДА Приора» скончался на месте происшествия, водитель и второй пассажир 2007 года рождения получили травмы различной степени тяжести.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 187 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3; за управление транспортным средством водителем с не пристегнутым ремнем безопасности – 43; нарушение правил обгона – 4; нарушение правил перевозки детей – 12; управление водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 3.

Уважаемые водители! При движении учитывайте дорожные условия, соблюдайте скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, воздержитесь от выполнения опасных маневров. Безопасность на дороге напрямую зависит от нашего поведения на ней. Не рискуйте на дороге, так как на карту помимо своей жизни, вы ставите здоровье и жизнь окружающих!