13.04.2022 14:58 Среда

О временном приостановлении действия обязательного требования об оснащении тахографами городских автобусов

#ГосавтоинспекцияЮгры информирует о временном приостановлении действия обязательного требования об оснащении тахографами городских автобусов.

Действие обязательного требования об оснащении тахографами маршрутных такси и автобусов приостановлено до 1 марта 2024 года. Такое постановление правительства (от 31 марта 2022 года №539) вступило в силу 12 апреля.

Эта мера коснется маршрутных такси и автобусов (категории М2 и М3 соответственно). Всего их в Югре порядка 20 тысяч. Предполагается, что финансовые средства, зарезервированные для покупки тахографов, перевозчики смогут перераспределить на ремонт и содержание транспорта деньги.

Напомним, что тахографы — это записывающие устройства, автоматически регистрирующие скорость и маршрут автомобиля, время работы и отдыха водителя.