25.03.2022 22:55 Пятница

Спортивно-познавательное мероприятие «Знатоки правил дорожного движения»

В детском саду «Радуга» городского поселения Приобье было проведено спортивно-познавательное мероприятие «Знатоки правил дорожного движения», в котором участвовало 2 команды воспитанников подготовительной группы «Зеленые» и «Красные».

Ребята с успехом прошли все этапы соревнований, включая разминку:

- на этапе «Водитель такси» дети с помощью обруча «перевезли» своих «пассажиров» от одной остановки до другой;

- также были проведены состязания на скорость и «фигурное вождение».

Целью данного мероприятия стало обобщение знаний детей о транспорте и Правилах дорожного движения, доведение до сознания детей, к чему может привести нарушение Правил дорожного движения, воспитание грамотного пешехода.

Юные «Знатоки ПДД» получили не только полезные знания, но и заряд положительных эмоций.