Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.01.2022 17:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло мероприятие, приуроченное ко Дню освобождения блокадного Ленинграда

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В Доме детского творчества «Новое поколение» поселка Приобье прошло мероприятие, приуроченное ко Дню освобождения блокадного Ленинграда, на котором ребятам продемонстрировали фильм и рассказали о героической обороне Ленинграда и подвигах ленинградцев.

Защитникам города удалось продержаться, в том числе, благодаря подвигу всех тех, кто смог обеспечить функционирование «дороги жизни» по льду Ладожского озера. Одними из этих героев были легендарные регулировщицы, о незавидной службе которых рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Октябрьского района Бесчастнова Флора.

Регулировщицы на трассе — как на передовой. Не было им передышки ни днем, ни ночью. Нельзя было допустить малейшей заминки в движении машин. Как только где-нибудь пробка — сразу обстрел или налет. Хоть умирай, а с поста не уходи! Ежедневно мимо них проезжают тысячи машин, и за каждую они в ответе. Надо вовремя обнести козелками воронки от бомб. Расставить указатели объездов у трещин. Следить за усталостью льда. По нескольку раз в сутки переводить движение с нитки на нитку. Приказывать водителям брать на буксир застрявшие машины. Заправить и зажечь фонари. Расчищать трассу вместе с дорожниками от торосов и снежных заносов.

В наши дни нельзя оставаться равнодушными, глядя на героизм людей, оборонявших и защищавших Ленинград, стоявших насмерть, только бы не пропустить врага. Из поколения в поколение мы должны передавать память о тех трагических днях. Помнить о героях Великой отечественной войны – священный долг потомков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15