28.01.2022 17:03 Пятница

Профилактическая работа в детском саду «Северяночка» гп Приобье

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В детском саду "Северяночка" вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями и осуществляться в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями.

Накануне для воспитанников была организована очередная встреча с сотрудниками Госавтоинспекции. В ходе встречи с ребятами обсудили основные правила дорожного движения для пассажиров, разобрали какие бывают детские удерживающие устройства и в чем их польза и необходимость. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.