Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

24.01.2022 19:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 17 по 23 января 2021 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и 1 ДТП, в результате которого 1 человек получил травмы.

Так, 19 января 2022 года в 00 часов 35 минут на 65 км автодороги Нягань-Талинка, водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем УАЗ ПАТРИОТ, двигаясь со стороны поселка Приобье Октябрьского района ХМАО-Югры в сторону Ловинского месторождения Советского района ХМАО-Югры, по предварительным данным, не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства СКАНИЯ, в составе полуприцепа под управлением водителя 1965 года рождения, в результате чего совершил столкновение с прицепом. После дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля УАЗ Патриот доставлен в Няганскую окружную больницу с телесными повреждениями.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 223 нарушения ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 23;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения, в том числе и отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 1;

- превышение установленной скорости – 32;

- управление т/с водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 3;

- нарушение правил перевозки детей – 4.

Уважаемые водители! Соблюдение дистанции и бокового интервала – это одни из самых важных составляющих безопасности дорожного движения. Пункт 9.10 Правил дорожного движения гласит, что «водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения». Помните, от Вашей дисциплины зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих людей!

Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8(34678) 3-28-02, 2-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11