09.06.2021 13:19 Среда

На территории Октябрьского района проведены проверки железнодорожных переездов

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на пересечениях железных и автомобильных дорог на территории Октябрьского района совместно с владельцами железнодорожных путей с участием представителей органов местного самоуправления проведены обследования железнодорожных переездов.

В ходе проверок особое внимание было уделено состоянию настила, наличию и состоянию горизонтальной дорожной разметки и дорожных знаков, правильности расположения сигнальных столбиков, а также наличию освещения.

Железнодорожный переезд, являясь наиболее сложным и опасным участком дороги, требует особого внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.