Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

21.06.2021 15:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 июня - День рождения детской коляски

Современные мамы не могут представить прогулки без коляски. Ее изобретение имело огромное значение для всего человечества. 18 июня отмечается День рождения коляски. Это транспортное средство, предназначенное для перевозки малышей, облегчило жизнь миллионам мам во всех городах мира. Сегодня коляски представлены в огромном ассортименте, хотя совсем столетие назад казались недостижимой роскошью.

18 июня 1889 года американский изобретатель по фамилии Ричардс запатентовал собственноручно сконструированную коляску-трансформер для ребенка. Это была плетеная корзина, закрепленная на металлическом основании с колесами, способными поворачиваться на 360 градусов. Уильям Кент запатентовал коляску, которая обладала функцией поворота – ребенка можно было развернуть лицом к родителям. В начале 19 века на коляски требовалось повязывать белые и красные флажки, а от нянь требовали водительские права, которые могли подтвердить, что они справятся с управлением. Первая фабрика по производству четырехколесных транспортных средств для детей была открыта в 1877 году.

18 июня 2021 года детская коляска празднует 132-ю годовщину. Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района поздравили мам, гуляющих с колясками, и напомнили о соблюдении Правил дорожного движения:

- всегда пристёгивайте ребёнка ремнями безопасности!

- никогда не переходите дорогу, везя перед собой коляску, если обзор загораживают припаркованные автомобили!

- не переходите дорогу, разговаривая по телефону!

- при остановке всегда ставьте коляску на тормоз!

- световозвращающие полосы сделают ваши прогулки ещё более безопасными.

Дорогие мамы и папы, не забывайте, что двигаясь с коляской, вы несете двойную, и даже тройную ответственность, поэтому нужно быть всегда осторожными и соблюдать простые, но важные правила!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30