Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.05.2021 16:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Внимание, дети!»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

За 4 месяца 2021 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 56 ДТП с участием детей, в которых 59 несовершеннолетних получили ранения. Анализ аварийности прошлых лет показывает, что ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом обостряется в преддверии и в период школьных каникул.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, а также привлечения внимания общественности к проблеме травматизма несовершеннолетних на улицах и дорогах

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в преддверии и в период летних школьных каникул. В данный период отмечается рост ДТП с участием детей-пешеходов, юных велосипедистов, а также водителей мопедов, скутеров.

Основными причинами детского травматизма являются недостаточный контроль за детьми со стороны родителей, уровень знаний и практических навыков у самих детей и подростков.

Остается актуальной проблема несоблюдения водителями правил перевозки детей.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности в период с 24 мая по 02 июня 2021 года на территории Октябрьского района проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». В рамках акции будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров (25 мая), детей-велосипедистов (26-28 мая) и детей-пешеходов (1-2 июня).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2