30.12.2021 17:45 Четверг

Сводка происшествий

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 20 по 26 декабря 2021 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 234 нарушения правил дорожного движения, из них: за управление т/с с не пристегнутым ремнем безопасности — 27; управление водителем в состоянии опьянения, в том числе и отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 1, управление т/с водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 1, нарушение правил перевозки детей – 5.

Уважаемые водители! Избегайте выполнения резких маневров, обгонов, перестроений, соблюдайте безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля. Резкое торможение или интенсивная работа рулем приводит к аварийной ситуации. Наличие шипованной резины, шин дорогой марки не гарантирует вам безопасное передвижение, если вы будете вести себя за рулем излишне самоуверенно. Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих людей!