Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

10.12.2021 16:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Октябрьского района провели беседы в Андринской школе по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Предупреждение и профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних – одна из основных задач для сотрудников органов внутренних дел.

Беседу с учащимися 9-11 классов по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в Андринской средней общеобразовательной школе провела инспектор ПДН Любовь Бутенко.

Старший лейтенант перечислила правила по безопасному поведению для несовершеннолетних. Отметила, что необходимо следовать принципам безопасного поведения на улице, дома, предвидеть опасность, по возможности её избегать, а при необходимости действовать.

В ходе встречи сотрудник полиции рассказала об уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности на примерах из судебной и полицейской практики.

В завершение мероприятия инспектор ПДН отметила, что подобные встречи очень важны, так как способствуют профилактике совершения тяжких преступлений.

Кроме того, обращаясь к родителям, следует подчеркнуть, что взрослым необходимо находиться в доверительных отношениях со своим ребёнком, чтобы дети рассказывали им обо всем, что происходит с ними. Ребёнок должен знать, что взрослые его всегда поддержат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86