07.12.2020 19:54 Понедельник

Проведены совместные мероприятия с участием сотрудников Госавтоинспекции и Октябрьского инспекторского участка ГИМС

В целях предотвращения переездов через несанкционированные ледовые переправы проведены совместные мероприятия с участием сотрудников Госавтоинспекции и Октябрьского инспекторского участка ГИМС.

Не успел встать лёд на реке, как "смельчаки" уже пытаются её переезжать. Напомним, 13 ноября при попытке переехать через протоку Алешкинскую на снегоходе провалился и утонул приобчанин 1991 года рождения.

Госавтоинспекция Октябрьского района настоятельно рекомендует не выезжать на лёд до официального открытия ледовых переправ и соблюдать требования информационных знаков, особенно, установленную грузоподъемность — это максимально безопасная нагрузка на лёд. Необходимо помнить об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы и понимать, что нарушение этих правил может привести к гибели людей.