27.10.2020 15:20 Вторник

Перевозим детей по правилам

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В рамках профилактической акции «Дети Югры с рождения – за безопасность дорожного движения!», сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами и активными представителями общественности вблизи дошкольных образовательных организаций провели акцию «Пристегни ребёнка!».

В рамках акции проверили наличие удерживающих устройств, вручили тематические памятки и напомнили водителям правила перевозки детей. При перевозке детей в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно до 7 лет.

С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.