Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

14.04.2022 16:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию работодателей! Нужно ли предоставлять "нулевую" отчетность по форме 4-ФСС, если не было начислений работникам?

Пунктом 1 ст. 24 Закона N 125-ФЗ установлено, что работодатели ежеквартально представляют в ФСС расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам.

Даже если юридическое лицо (в том числе некоммерческие организации) в отчетном периоде не производило начислений работникам, отчетность по форме 4 — ФСС все равно необходимо предоставить.

В "нулевой" отчетности подлежат заполнению:

🔸титульный лист

🔸таблица 1 "Расчет базы для начисления страховых взносов"

🔸таблица 2 "Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

🔸таблица 5 "Сведения о результатах проведенной специальной оценки условий труда (результатах аттестации рабочих мест по условиям труда) и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников на начало года"

При этом в соответствующих графах и строках указанных таблиц должны быть проставлены прочерки (если показатели отсутствуют).

Непредставление "нулевой" отчетности влечет ответственность в виде штрафа в размере 1 000 руб. в соответствии с п. 1 ст. 26.30 Закона N 125-ФЗ.

За нарушение установленных законодательством РФ об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по форме 4-ФСС установлен административный штраф для должностных лиц в размере от 300 до 500 руб. (ч.2 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31